В каком размере предусмотрена оплата за коммунальные услуги на 1 человека?

здравствуйте! когда делает ркгистрацию грожданка россии, платежи на квартплату прибавляется? если в квартире прописаны 2 человека то на сколько на одного человека прибавляется на квартплату

, илона, г. Москва
Эдуард Швейцер
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в соответствии со ст. 157 ЖК РФ оплата за коммунальные услуги берется исходя из объема их потребления. Если в жилом помещении установлены счетчики, тогда полученное число умножается на установленный заранее тариф. Если прибор учета отсутствует, тогда жильцам устанавливают нормативы, зависящие от количества прописанных граждан. Платеж определяется через умножение норматива на количество прописанных граждан.