Могу ли я вернуть покупку без чека в данной ситуации?

Такая ситуация. Мне в магазине положили не тот размер кроссовок. Так да мне не положили чек. Могу я вернуть или хотя бы поменять покупку?

, Елизавета, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте, Вы вправе требовать обмен товара на тот что Вам подходит по размеру, если при этом товар сохранил свои потребительские свойства, не сорваны бирки и клейма, не повреждена упаковка товара, при этом, согласно ст.18 ЗоПП, а также ст.428 ГК РФ: отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!