Как в КУДир учесть оплату по эквайрингу фирмы 2can?

Здравствуйте! Заполняю КУДир, возник следующий вопрос.

Клиент оплачивает покупку через эквайринг ( кардридер от компании 2 can), я в онлайн кассе выбираю метод оплаты «по карте», клиент получает он меня чек, а через 1-2 дня компания 2can отправляет средства на мой расчетный счет.

Деньги с Р/C автоматически заносятся в мой кудир (использую контур Эльбу), налог с них высчитывается. А как быть с этим чеком? В кассе он отражается (в отчете по кассе модульбанка), имеет порядковый номер наряду с чеками, выданными за наличную оплату. Мне его просто пропускать и не вносить в КУДиР? Чтобы одна и та же сумма не была внесена 2 раза? Или внести, но поставить галочку «не учитывать в налогах»?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Деньги с Р/C автоматически заносятся в мой кудир (использую контур Эльбу), налог с них высчитывается. А как быть с этим чеком? В кассе он отражается (в отчете по кассе модульбанка), имеет порядковый номер наряду с чеками, выданными за наличную оплату. Мне его просто пропускать и не вносить в КУДиР? Чтобы одна и та же сумма не была внесена 2 раза? Или внести, но поставить галочку «не учитывать в налогах»?

Татьяна

Когда идет речь об электронных платежах через интернет применяйте контрольно-кассовую технику в тот момент, когда получили от банка покупателя  подтверждение о том, что  распоряжение о переводе электронных средств исполнено.

Такие разъяснения даны в письме Минфина России от 25.01.2017 г. № 03-01-15/3480.

При этом чек направляется в электронном виде на абонентский номер покупателя или на адрес электронной почты в момент расчета. Для таких расчетов существует специальная ККТ. Она позволяет автоматизировать учет расчетов и формировать чеки без участия продавца.

Вы можете указывать так: — (назначение платежа, которое заносится в КУДИр автоматически, и далее указываете, что покупателю был направлен кассовый чек № дата — и указывайте свои данные). Именно второй строкой писать не надо. Все отмечаете в одной графе.

С уважением, Виктория Суворова.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Виктория, речь шла не об оплате через интернет, онлайн Касса у меня и так стоит, отправляет чеки, связана с сайтом через яндекс-кассу. Тут вопросы нет.

Имеется в виду картридер (с самого начала указала, что крртридер от компании 2 can). Мы доставляем товар клиенту, он платит на месте не наличными, а картой.

Татьяна, Вы пишите в первом абзаце что Вы выбираете способ «оплата по карте», исходя из этого ответ и был дан. Я до вторника в отпуске и не имею доступа к компьютеру, а через телефон отвечать не удобно. По приезду на работу я отвечу на Ваши уточнения.