Не соблюдают срок ремонта по страховому случаю из-за устранения по 1 неполадке и не дают замену

Купили телефон в "связном" с страхованием на 3 года.Через некоторое время телефон был сломан не по моей вине. Было 4 поломки, #1 сломан экран; #2 боковые панели согнуты; #3 гнездо для наушников сломано #4 телефон полностью изогнут, зарегестрировали страховой случай.Сдали телефон на ремонт по страховке в "связной" Было написано заявление на ремонт. В первый раз телефон пришел с ремонта, были устранены 2 из 4-х нелоладок, пишу отказную, отправляют обратно в сервесный центр, приходит 2 раз с ремонта, на этот раз они устранили третью неполадку, но 4 так и не устраняют, в итоге прошло 150 календарных дней вместо заявленых в договоре допустимых 90 календарных дней. Позвонил в связной, мне сказали что после каждого раза как телефон приходит с сервесного центра начинаеться новый срок. Подскажите обманывают они или нет? Звоню в связной узнать почему мне не предоставели телефон под замену пока мой в сервесном центре на ремонте , мне говорят так как это не по гарантии связного, а по страховому случаю, они не предостовляют телефон под замену. Подскажите это правда? И как быть в таком случае?

, Владимир, г. Коркино
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

в итоге прошло 150 календарных дней вместо заявленых в договоре допустимых 90 календарных дней. Позвонил в связной, мне сказали что после каждого раза как телефон приходит с сервесного центра начинаеться новый срок. Подскажите обманывают они или нет?

Владимир

Поскольку все повреждения телефона должны были быть устранены при первой сдаче телефона в ремонт — установленный договором срок нарушен. Вы можете потребовать выплаты неустойки.

Звоню в связной узнать почему мне не предоставели телефон под замену пока мой в сервесном центре на ремонте, мне говорят так как это не по гарантии связного, а по страховому случаю, они не предостовляют телефон под замену. Подскажите это правда? И как быть в таком случае?

Владимир

Да, в данном случае продавец не обязан предоставлять Вам другой телефон на замену.

Вам стоит написать претензию по поводу нарушения сроков ремонта. Обращайтесь ко мне в чат за составлением претензии.