Как заставить прекратить вести видеосъёмку соседний отдел?

Здравствуйте! соседний отдел поставил видеорегистратор для съёмки сотрудника другого отдела. Как заставить прекратить съёмку?

, Иван, г. Челябинск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Во-первых это нарушение трудовой дисциплины и Вы вправе обратиться к работодателю, во-вторых незаконно использование видеозаписи согласно

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласияэтого гражданина. После смерти гражданина его изображение

Иван
Клиент, г. Челябинск
то есть ст. 29 Конституции и ст.7 ФЗ 149 тут неуместны? Спасибо за ответ!

Нет здесь не информация, а именно изображение конкретного гражданина, у которого есть тоже свои права на охрану законных интересов.