Берут ли залог за материал при работе по трудовому договору?

Здравствуйте. Мне одна компания предложила работу на дому "сборка кисточек". И мне отправили подписанный трудовой договор от работодателя. Но там указано что нужно внести залог 3867 рублей. Подскажите что делать, законно ли это? Я под сомнением.

  • Трудовой договор 1 стр.
    .jpg
  • Трудовой договор 2 стр.
    .jpg
  • Трудовой договор 3 стр.
    .jpg
  • Трудовой договор 4 стр.
    .jpg
  • Извещение
    .jpg
  • Приложение к извещению 1 стр.
    .jpg
  • Приложение к извещению 2 стр.
    .jpg
, Алина, г. Москва
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Вы рискуете быть обманутой мошенниками. Советую не переводить никуда никакие деньги.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правильно делаете, что сомневаетесь.

ТК не предусмотрено внесение денег на счет того, чтобы взяли на работу.

С уважением,