Могут ли к делу об АПН прикрепить видеосъемку, не указанную в протоколе?

здравствуйте

составлен админпротокол на несовершеннолетнего ребенка,в протокол не написали свидетелей и наличие видеозаписи, с кем произошла потасовка пострадавшего указали только инициалы,я написал что с протоколом не согласен,могут ли к делу прикрепить видеосъемку которая не указана в протоколе?

Далее произошло событие 11,09 а админпротокол выписали 16,09 ,только я вот не знаю дату когда взяли показание с ребенка в присутствии мамы,от какой даты должен выписываться протокол от самого происшествия (11,09) или от даты заявителя? ведь выписывать протокол время дается 2 суток

, сергей, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток.

Следовательно, протокол должен был быть составлен 13.09. Уже нарушение закона

Что касается видеосъемки, то ее могут приобщить к делу об административном правонарушении в качестве доказательства.

Согласно ч. 1 ст. 2.3 административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16-ти лет.