Почему инвалида 3 рабочей группы отказываются брать на работу?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, Почему инвалида 3-ей рабочей группы отказываются брать на работу?, просят стаж, и где этот стаж набирать если некуда не берут, ведь работодатели как сам знаю не имеют права отказывать инвалидам и даже должны предоставить рабочее место, или должны взять на испытательный срок, ну стажировку пройти, как мне с этим бороться?, помогите пожалуйста.Хочу себе на биопротез накопить у меня протез ноги левой ниже голени, а кто то отнимает у меня такую возможность, я же не прошу чтоб взяли на работу и я буду там сидеть и ничего не делать, готов к работе, и соотвественно заданным требованиям

Уточнение от клиента

Я уже обращался в Биржу труда дело в том что там не ставят на учёт так так у меня временная прописка на 2года на севере, а так сам с Башкирии

, Насим, г. Губкинский
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, конечно. ваши права нарушены, но сейчас работодателя тяжело уличить в нарушении прав незащищенных категорий граждан, хотя на многих предприятих должны быть обязательные квотные места для инвалидов. Есть Федеральный закон №181-ФЗ " О социальной защите инвалидов в РФ", ст. 21 этого закона регулирует отношения работодателя и инвалидов, попробуйте обратиться на биржу труда, они сотрудничают со многими организациями и помогают трудоустроиться инвалидам.

Можно обратиться в местное общество инвалидов за помощью

Насим
Клиент, г. Губкинский
Я уже обращался в Биржу труда дело в том что там не ставят на учёт так так у меня временная прописка на 2года на севере, а так сам с Башкирии