Как получить копию кредитного договора и выписку по счету, если банк находится в другом городе?

Здравствуйте! В прошлом году, через месяц, после маминой смерти я узнала что у нее был оформлен кредит в Тинькофф банке, аж 2013 г., пришло письмо на ее адрес о просрочке платежа. Перерыла все у нее дома, договор не нашла. Я позвонила в банк и сообщила о смерти мамы, мня попросили по электронной почте прислать копию свидетельство о смерти, что я и сделала. Так же я попросила прислать мне копию кредитного договора и  выписку по счету. В ответном письме мне сообщили, что запрос на требуемые документы оправлен в соответствующее подразделение и что документы будут отправлены на контактный электронный адрес. И на этом тишина. Спустя 8 месяцев объявились и спросили не хочу ли я внести оплату. Сказала, что не хочу пока не увижу запрашиваемые документы 8  мес. назад. По электронной почте еще раз попросила прислать документы. Теперь уже просят прислать им заявление в свободной форме и копии документов подтверждающие родство по почте Россия. Я узнавала, что бы отправить по почте данные документы, надо подпись на заявление заверить нотариально и отправлять ценным письмом с опись вложением. А это финансовые дополнительные затраты, учесть что скорей всего выплаты по маминому кредиту мне не избежать. Хотелось бы узнать, можно ли запрашиваемые документы отправить по электронной почте и соответственно запрашиваемые получить так же?

, Мария, г. Самара
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если не хотите оплачивать кредит (как наследница), то я бы советовал прекратить любое общпо общему правилу обязательство прекращается со смертью гражданина. Однако, если есть наследник и он принял наследство, то возможно взыскание и с него. Для этого банку необходимы документы, подтверждающие родство…