Может ли ТСЖ взыскивать деньги за прописку?

Имеет ли право тсж взымать плату за прописку говаря что паспортиске не платять з.п. хотя мы через портал подовали документы нам сказали что это бесплатная прописка. И до этого я прописывала в управляющий компании все бесплатно

, Ольга, г. Томск
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации производятся бесплатно.