Что делать, если неправильно заполнена дата рождения у новорожденного в справке номер 20?

Здравствуйте,а что делать если неправильно заполнена дата рождения у новорождённого в справке номер 20?как исправить?

, Гитинов, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обратитесь в роддом, если Вам откажут в выдоче достоверной справки взамен, Вам придется устанавливать дату рождения ребенка в судебном порядке согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.