Как поступить, если нанес ущерб человеческому здоровью?

Здравствуйте. Произошел конфликт и я физически воздействовал на голову оппонента при свидетелях. Через три дня у него лопнул капилляр в глазу и ухудшается зрение. Посоветуйте, как поступить, если будут вопросы..? Сказать, что не хотел сильно его бить, а лишь хотел взять за голову, что бы он не уводил взгляд (как на самом деле и было) или вообще отрицать все. Я понимаю, что запрос расплывчатый, но все же хочу узнать совета, потому, что ощущаю, что не знаю, как поступить.

, Олег, Макаров
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый вечер.

1. Необходимо встретиться с данным человеком и выяснить, что с его здоровьем. Не обсуждать конфликт и его развитие. При встрече не конфликтовать,  максимально выяснить все обстоятельства ухудшения здоровья. НИЧЕГО не обещать.

2. Если здоровье человека ухудшилось то для Вас могут наступить определенные последствия.

3. Если человек которого Вы ударили, симулирует, то Вы тоже можете «попасть».

4. После встречи принять решение о найме адвоката.