Как получить согласие на продажу доли?

Приватизированный дом имеет трех хозяев, один хочет продать свою долю второму, нужно ли согласие третьего и как его оформить. Если идти к юристу какие документы надо взять с собой? Все ли собственники должны присутствовать или достаточно одного собственнека чье согласие надо?

, Мария Смагина, г. Москва
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Согласие другого сособственника не требуется. Сособственники не могут воспользоваться преимущественным правом покупки, когда доля продается одному из них.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Преимущественное право других собственников возникает только при продаже доли постороннему лицу.

Оформляйте договор и несите его на регистрацию.