Могут ли стороны данной Конвенции обратиться к третьей стороне?

В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Конвенции о биологическом разнообразии 1992 года «при возникновении спора между Договаривающимися Сторонами относительно толкования или применения настоящей Конвенции заинтересованные стороны стремятся к урегулированию спора путем переговоров». Если заинтересованные стороны не могут достичь согласия путем переговоров, в соответствии с пунктом 2 указанной статьи «они могут совместно прибегнуть к добрым услугам третьей стороны или обратиться к ней с просьбой о посредничестве». Могут ли стороны данной Конвенции при возникновении между ними спора обратиться к третьей стороне с просьбой оказания добрых услуг, не прибегая к переговорам как средству для его урегулирования? Ответ обоснуйте.

, Наталия, д. Минск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Наталия, задачи необходимо решать самостоятельно:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;