Соглашение о компенсации затрат на ремонт при покупке новой квартиры

Добрый день!

В настоящее время в покупаю новую квартиру, в которой сделан ремонт "под ключ".

Продавец поставил условие, что по договору купли-продажи будет стоимость квартиры - две трети общей оговоренной нами цены, а по соглашению о компенсации затрат на ремонтные работы и материалы - остаток. Как грамотно сделать это соглашение? и чем для меня негативным это может грозить?

, Дарья, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дарья.

Как грамотно сделать это соглашение? и чем для меня негативным это может грозить?

1. Для составления грамотного соглашения можно обратиться к юристу в чат и заказать изготовление документа. Цена от 1000 руб.

2. Грозит следующими последствиями в случае расторжения договора. Вы получите обратно сумму которую перевели по договору купли продажи, то есть две трети.

3. Грозит тем, что налоговый вычет сможете получить отталкиваясь от суммы указанной в договоре.