Большая наполняемость на уроке трудового обучения

Я работаю в государственном областной бюджетном общеобразовательном учреждении "Адаптированная школа №1" учителем трудового обучения (швейное дело). Мне бы хотелось узнать. Какая норма учащихся должна быть на уроке.

, Валентина, г. Великий Новгород
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Валентина,  есть санитарно-эпидемиологические правила,  в соответствии с которыми количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению ( СанПиН 2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях»).