Как продлить контракт или не ходить на службу до продления?

Добрый день, у меня закончился контракт в июле 2017, подавал своевременно документы, и после этого 2 раза в общем 3 раза подал документы на продление, но контракт не продлен, уже полтора года служу без продления контракта, могу ли я подать документы на продления и до назначения аттестационной комиссии не ходить на службу?

, Arsen Pashaev, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно п. 9 ст. 4 Положения о порядке прохождения воинской службы, не можете не выходить на службу, так как Контракт прекращает свое действие:

а)со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.