Покупка электронного билета на мероприятие и порядок его возврата

Здравствуйте! 26.09.18 мною был куплен билет на мероприятие, которое состоится 27.09.2018 через сайт INTICKETS.RU. В этот же вечер я решила осуществить возврат билета. На сайте продавца указано, что менее, чем за 3 дня до мероприятия возврат стоимости билета не осуществляется. Что при покупке билета я согласилась с условиями договора-оферты.

Какие у меня есть в данном случае права? Распространяется ли на мою ситуацию Статья 32 ЗоЗПП РФ?

, Елизавета, г. Великий Новгород
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии с пложениями Закона,

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.