Как в данной ситуации подать в суд на врачей?

Здравствуйте. У нас такая история . В сентябре обратились в больницу у мужа болел низ живота. Пришли на приём к хирургу врач осмотрел мужа и сказал сходить на УЗИ мы пошли на УЗИ сделали УЗИ и сново пошли к врачу . После чего он нам сказал ложиться в стационар. Мы спросили диагноз на что он ответил Панкреатит под ? .Мужа положили в отделение Хирургии. В отделение мужа осмотрел другой доктор хирург травматолог и поставил нам другой диагноз "Грыжа спигелиевой линии слева" и добавил операция после завтра. После чего муж начал сдавать все анализы сходил два раза на УЗИ сделали УЗИ гр.клетки, ФГДС . При этом УЗИ патологий не выявило.Но врач настаивал на операции говорил что такая грыжа имеет свойство прятаться. Настал день операции. Сказали что наркоз будет общий все хорошо не переживайте. Но наркоз почему то стали давать в спину в спину у них не получилось и они решили дать общий. Операция шла около двух часов. Мужа положили в палату. И я пошла к врачу узнать как прошла операция на что врач мне ответил что " как и где я предполагал грыжу я не обнаружил залез пальчиком в живот там пошарил тоже ни чего не нашел . После чего он все зашил и на этом операция закончилась. Через день я снова пришла к врачу узнать какие у него действия на что он мне ответил что через 8 дней выписка я ему говорю какая может быть выписка если вы не установили точный диагноз. У него же все теперь будет болеть и он не поймёт что и где болит на что он мне ответил что " я надеюсь что у него ни чего не будет болеть" на этом наш разговор закончился . Тем самым через 8-9 дней мужа выписали уже с другим диагнозом"0 панкреатит . Абдоминальный болевой синдром" А теперь что нам делать? можем ли мы подать в суд на этого врача и т.д? Как нам быть?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Подскажите, имеются ли у Вас на руках какие — либо медицинские по этому случаю документы? Необходимо получить. Заявление о выдаче документов подготовим.