Каковы последствия, если принесли на ремонт iphone 6 в выключенном состоянии?

Здравствуйте. Я работаю техническим специалистом в сервисном центре. Принесли на ремонт iphone 6 в выключенном состоянии. Выяснилось то что экран не работает, заменили его и после проверки нами обнаружилась неисправность в виде неработающей кнопки Хоум. Так как телефон принесла ли не по гарантии, а просто на ремонт и будучи выключенным, тоесть по факту у мы не знаем работала ли кнопка, если и работала, то после падения телефона она же могла выйти из строя. Клиент оставил притензии основываясь на 35 статье части 1 о защите прав потребителей, как я понимаю это неверно и клиент не может нам ничего предъявить. В квитанции которую он подписал написано о возможной утере или частичной неработоспособности телефона. Помогите пожалуйста решить этот вопрос.

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Илья,

Выяснилось то что экран не работает, заменили его и после проверки нами обнаружилась неисправность в виде неработающей кнопки Хоум.

Илья

с какой жалобой на телефон его принесли Вам на ремонт? Что требовалась починить?

Клиент оставил притензии основываясь на 35 статье части 1 о защите прав потребителей, как я понимаю это неверно и клиент не может нам ничего предъявить. В квитанции которую он подписал написано о возможной утере или частичной неработоспособности телефона.

Илья

Надо смотреть Ваш договор, квитанцию и претензию клиента, возможно ссылка на ст. 35 Закона о защите прав потребителей оправдана.

С уважением, Виктория Суворова.

Илья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Клиент принёс телефон в выключенном состоянии на диагностику, после падения, он перестал работать. Мы провели диагностику и выявили неисправность экрана, сориентировали клиента на замену, он был согласен. Поставили уже экран, начали проверять остальное, оказалось что всё работает, а вот кнопка Хоум нет. А она находится на экране.
Илья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Чтобы проверить работоспособность кнопки это нужно её ставить на новый экран, следовательно до этого не могли ничего проверить.