Как провести розыгрыш призов на выставке без правовых нарушений?

Мы — компания-организатор выставок. Для привлечения посетителей хотим провести розыгрыш ценных подарков.

Алгоритм розыгрыша:

1. Посетители первого и второго дня выставки проходят регистрацию. Их данные попадают в электронную базу.

2. В третий день выставки из этой базы случайным образом (например, через сервис Random.org) определяем победителя.

Подарки розыгрыша — 250 л бензина, выходные на двоих в отеле 5*.

Как организовать розыгрыш, чтобы не попасть под ограничения закона "О лотереях"?

Какую информацию о проведении розыгрыша следует добавить в печатные и электронные рекламные материалы?(как грамотно оформить флаер)

, Евгения, г. Москва
Евгений Нижегородов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Евгения!

Как организовать розыгрыш, чтобы не попасть под ограничения закона «О лотереях»?

Никаких билетов. Регистрация бесплатна.

Какую информацию о проведении розыгрыша следует добавить в печатные и электронные рекламные материалы?(как грамотно оформить флаер)

Маркетинговая акция. Не является лотереей. По результатам розыгрыша будут вручены ценные призы, регистрация бесплатна.  Для участия необходимы сведения о номере телефона.

Кстати. (ф.и.о. лучше не просить указывать иначе столкнетесь с другой бедой… ФЗ «О персональных данных», который кстати рекомендую к изучению)