Разрешено ли законом проведение дорожных работ в ночное время суток?

Разрешены ли законом проведение дорожных работ в ночное время суток с использованием автомобильного гудка? Обращались к рабочим, у них есть разрешение от администрации, имела ли право она выдавать такое разрешение? И куда обращаться с жалобой? Г. Владивосток

, Елена, г. Владивосток
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Дорожные работы в ночное время в непосредственной близости от жилых домов допускается проводить только в экстренных случаях (например, аварийная ситуация на дороге, провал колодца, образование продана и т.п.). Обжаловать действия администрации по выдаче разрешения можно в прокуратуру. Также вы можете обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзора, которые вправе осуществить замеры уровня шума и прочее. Удачи!