Как можно законно поменять юридический адрес общества?

Здравствуйте. Хотим поменять юридический адрес общества. Подготовили протокол, заявление 14001. Но в нашем уставе прописан прежний адрес. Можем ли мы только подать форму 14001 на изменения данных в ЕГРЮЛ? и не подавать 13001, менять устав, платить пошлину и т.п.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Лада Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!

К сожалению, если изменить только данные ЕГРЮЛ, у Вас могут возникнуть проблемы при взаимодействии, например, с банками или аудиторами, которые будут задавать вопрос о несоответствии сведений устава и ЕГРЮЛ. Ну, и конечно, существует риск, что налоговая все-таки обратит внимание на недостоверные сведения, содержащиеся в уставе, за что предусмотрена административная ответственность.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. значит нам нужно подготовить форму 13001, два новых устава, протокол, и пошлину за 800 р.???

Дмитрий, совершенно верно.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо принимать новую редакцию устава, так как с 2014 года полный адрес в Уставе уже не прописывается. Если подадите Р14001, то вам просто откажут налоговые органы.