Вселение в муниципальную квартиру без определения порядка пользования жилым помещением

Добрый день!

Каким образом будет проходить вселение взыскателя по ИЛ по решению суда о вселении в муниципальное жилое помещение и не чинении препятствий? Ключи от квартиры у взыскателя есть, мебель и вещи находятся в спорной квартире, только находятся там, где его не устраивает. Взыскатель хотел определить порядок пользования жилым помещением и просил суд обязать должников освободить для него 17 кв. метров в отдельной комнате, для этого и обратился в суд. Суд отказал, т.к. это запрещено ЖК РФ. Но вселил второй раз. В связи с конфликтными отношениями с остальными нанимателями (отказались освободить отдельную комнату) суд обязал не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.

Т.е. есть решение суда в котором суд отказал от освобождения должниками определенной площади для взыскателя, каким образом тогда будет вселен взыскатель и куда?

Квартира переполнена нанимателями и свободного места в комнатах нет. Квартира находится на учете по улучшению жилищных условий, в связи с тем, что нанимателям не хватает места (менее 10 кв.м. на человека).

Подскажите пожалуйста, куда будет вселен взыскатель? И зачем ИЛ, если у взыскателя есть ключи, ввезены вещи и имеется свободный доступ в квартиру?

Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В муниципальной квартире суды не определяют порядок пользования. Пристав в его просто вселяет в квартиру, просит выдать ключи (в вашем случае этого не будет просить) и вы между собой должны договорится где он  будет конкретно жить.  Внутри квартиры уже суд никого не распределяет.