Могут ли моего мужа забрать в армию при данных обстоятельствах?

мужу 20 лет, не приписного не чего не было. прописан по старому адресу, квартира продана. может туда и приходят повестки, это не известно. могут ли его забрать? найти или что то ещё? и почему до сих пор этого не сделали?

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Дак пусть муж в военкомат обратиться, если годен к военной службе, то призовут, и вообще он должен был сообщить о смене места жительства в военкомат

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.