Существует ли в юриспруденции термин "самодекларация"?

Добрый день! Насколько в нашей стране распространен термин "самодекларация"? Отличается ли она чем-либо от декларации? Какой документ заполняет претендент на получение гражданства - декларацию или самодекларацию? Спасибо!

, Светлана Байгерова, г. Санкт-Петербург
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Нашел только в данном документе:

Приказ Минтруда России от 28.10.2014 N 814н

«Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по противопожарной профилактике“
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.11.2014 N 34822)

»Получать подтверждения обоснованности своей самодекларации со стороны, внешней по отношению к организации"