Сервисный центр снял телефон с гарантии и не отремонтировал из-за следов влаги

Купили телефон в связном в январе 2018 . 3 сентября отдали в ремонт по причине не работает дисплей, не видит сим. 22.09.18 пришло смс , что ваш аппарат готов. 23.09.18 приехал забирать телефон, а там и не отремонтировали и сняли с гарантии по причине, что обноружили внутри какую то влагу. Откуда она? Что делать дальше куда обращаться?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы не согласны с проведенной проверкой товара, то имеете право либо заявить о необходимости  независимой экспертизы, либо провести ее самостоятельно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также