Придётся ли платить налог с продажи квартиры, которая в собственности с 1998 года?

Право на собственность по договору ренты наступило в 1998 году, квартиру оформили для продажи в 2018, придётся ли платить налог за продажу квартиры? В ЕГРН прописано право на собственность от 1998 года.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Учитывая, что после 1998 года прошло более 3 лет, налог при продаже платить не придется.