Подлежит ли разделу унаследованное в браке одним из супругов имущество?

Если я выйду замуж за человека который через пол года вступит в наследство своих родственников. То при разводе имущества будет делиться пополам или мне ничего не достанется?

, Анна, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Анна!

Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса (СК), имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

/то имущество не будет делиться, т.к. оно будет принадлежать лично мужу. А вот все что вы приобретете с мужем в период брака за общие деньги будет делиться между вами поровну.