Можно ли переоформить купленное авто, если прежний хозяин не заплатил налоги?

Здравствуйте.Такая ситуация, купил машину по договору, планирую ехать переоформлять, а хозяйка теперь говорит мол она еще налог не заплатила и просит деньги.Смогу ли я переоформить машину если не заплачен налог?

, Магомед, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
планирую ехать переоформлять, а хозяйка теперь говорит мол она еще налог не заплатила и просит деньги.Смогу ли я переоформить машину если не заплачен налог?

Магомед

Добрый день!

Само наличие неоплаченного налога не является препятствием для переоформления автомобиля т.к. задолженность по налогу останется за прежним владельцем. Но, если задолженность по налогам уже находится у судебных приставов и приставов наложил ограничение на регистрацию автомобиля, то в этом случае вы не сможете переоформить автомобиль до полного погашения задолженности.