Первый хозяин не плотил кредит и на автомобиль наложили 2 запрета на рег действия в 2015 и в 2016 годах

В 2015 году был куплен автомобиль. Далее было выяснено, что автомобиль был в залоге у банка. Первый хозяин не плотил кредит и на автомобиль наложили 2 запрета на рег действия в 2015 и в 2016 годах. В 2016 году были погашенны все долги предыдущего хозяина. Сейчас в 2023г запрет на рег действия пристовами так и не был снят. Что делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в данной ситуации вы можете обратится с жалобой йв порядке подчиненности на имя начальника отделения старшего судебного пристава, о незаконности действия (бездействия) судебного пристава исполнение по не отмене запрета на регистрационные действия. К жалобе прикладывате доказательства (это может быть выписка с ГИБДД, где отражается запрет на регистрационные действия, или скрин с онлайн сайта ГИБДД). Если это не поможет можете обратится в суд с администратиивно-исковым заявлениям по тем же основаниям