Установили за участком колодец под дождевую воду, чем грозит неявка по уведомлению об установке?

Добрый день!

Установили за участком колодец под дренаж, чтобы сливалась с участка вода.

Пришло уведомление о самовольной прокладке коммуникаций от административной комиссии городского округа.

Нет возможности посетить, тк как нахожусь на больничном?

Чем грозит, если не явлюсь в назначенное время?

Можно ли решить вопрос, объяснив по телефону?

И в каких случаях вопрос может дойти до суда?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Строительство колодца за пределами землеотвода может квалифицироваться как самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1. КоАП РФ). При необходимости решения ваших проблем можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).