Как 17-летней вернуть паспорт, который отобрали родители?

У моей девушки отобрали паспорт родители в 17 лет как вернуть и вернуть ли воопще, а мне 18 ну уже 19

Уточнение от клиента

+ могут ли родители запрещать чтобы любимый человек звонил, еще и матерятся

, Дмитрий, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отбирать паспорт родители не имели права. Девушка может попросить своих родителей вернуть документ добровольно, если откажутся, тогда придется обращаться в полицию.

С уважением,