Заблокировали банковские карты за долги по квартплате, к которым не имею отношения

заблокировали банковские карты, зарплату получить не могу, двое несовершеннолетних детей за долги по квартплате, где я собственником и квартиросъемщиком не являюсь, должник мой муж, у которого ничего нет, а я уже живу в другой мною купленной квартире и надо платить ипотеку. Законно ли это?

, Наталья, г. Пермь
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, какие -либо ограничения могут быть установлены, только в отношении имущества должника. Если в отношении Вас было вынесено решение суда о взыскании задолженности и это решение вступило в законную силу, то тогда все законно. Рекомендую Вам в банке уточнить, кто  и какие ограничение наложил на Ваши банковские карты и тогда уже выяснять законно ли это было сделано.

,