Перевод офицера на нижестоящую должность под давлением

Мой муж занимает должность зам.командира роты по работе с личным составом.его хотят перевести на нижестоящую должность.была создана аттестационная комиссия.вердикт-несоответствие занимаемой должности.согласие с результатом комиссии под давлением подписал,но рапорт о переводе не писал.правомерны ли действия ком.части?

, Жанна, г. Калининград
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Добрый день! До тех пор, пока решение аттестационной комиссии не оспорено и не отменено, оно сохраняет свое значение. Нужно оспаривать решение аттестационной комиссии в судебном порядке. Это необходимо сделать в течение 3-х месяцев со дня заседания указанной комиссии (этот срок установлен для военнослужащих нормами Кодекса административного судопроизводства РФ, и сотрудников полиции — нормами Трудового Кодекса РФ. Отсутствие рапорта не является в данном случае препятствием для перевода.