Могу ли я оплатить налог по закрытию ИП в другом городе?

Могу ли я оплатить налог по закрытию ип в другом городе? И как это сделать? Проживаю в другом городе а налог приходит на другой адрес по прописке

, Александр, г. Казань
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Александр!

Согласно ст. 22.3 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
 1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) документа об уплате государственной пошлины;
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Полагаю речь идет об оплате государственной пошлины, размер госпошлины для закрытия ИП составляет 160 рублей, реквизиты для оплаты Вы можете посмотреть на сайте налоговой инспекции (Определение реквизитов ИФНС, органа государственной регистрации ЮЛ и/или ИП, обслуживающих данный адрес.)

Успехов Вам!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы имеете ввиду госпошлину на закрытие ИП? Вы можете уплатить ее в любом регионе, но по реквизитам вашей налоговой по месту регистрации.