Можно ли взять справку из полиции о закрытии дела и копию мед освидетельствования по моему заявлению?

Добрый день. 5 лет назад писал заявление в полицию на одного человека, который причинил вред моему здоровью. Было возбуждено дело, меня отправили на мед освидетельствование, но потом дело закрыли.

Могу ли я взять справку о закрытии дела и копию мед освидетельствования? Для собственных нужд.

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, Вам выдадут не справку. Вам необходимо обратиться в штаб того отделения полиции, где проводили проверку и возбуждали дело. Материал хранится либо в архиве штаба, либо в архиве следствия. В этом материале будет постановление о прекращении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В зависимости от статуса самого дела. Постановление Вы получите без труда и скорее всего в этот же день, а вот копию медосвидетельствования скорее всего выдадут по Вашему заявлению и не сразу.

Есть другой вариант?: пишите заявление о выдаче необходимых документов и подаете его в канцелярию отделения полиции. В таком случае в течение 30 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено и исполнено.