Бывшая жена утверждает, что у меня долг по алиментам, распространяется ли на него исковая давность?

Добрый день! Бывшая жена утверждает, что у меня есть долг по алиментам за 3 месяца, которому больше 6 лет. На руках судебный приказ еа 1/4 от заработка, алименты плачу исправно. На сайте ФССП данных о долге нет. Приставам на долг, про который она говорит она не подает. Подскажите пож та как быть? Где узнать есть ли долг? И если долгу больше 6 лет как она говорит, могут ли его взыскать? Или на него распространяется исковая давность?

, Леонид, г. Екатеринбург
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Дать точный ответ Вам, не видя решение суда, невозможно. Советую Вам обратиться к судебным приставам для уточнения данных по исполнительным листам, которые выдавались на основании решения суда. Как правило, если на сайте судебных приставов нет задолженности, то ее нет фактически. А срок давности в данном случае значение не имеет, так как отношения носят длящийся характер.

С уважением, Александра.

Леонид
Клиент, г. Екатеринбург
Александра, у меня нет данных пристава, который непосредственно занимается этим вопросом, бывшая жена же не подает судебный приказ приставам, где мне можно взять полную выписку о перечисленных алиментах за все года?

Леонид, если удержания  у вас производит работодатель, то можете в Вашей бухгалтерии попросить справку о размере выплаченных денежных средств, указав период. А судебного пристава найти легко. Вам нужны Ваши данные и место регистрации. По месту регистрации определяется судебный пристав. В интернете можете найти контактные номера телефонов.