Возможно ли взыскать долг с коммерческой организации перед ИП по договору подряда после закрытия ИП?

Возможно ли взыскать долг с коммерческой организации (ООО) по договору подряда уже после того как я закрыл свое ИП?

, Алексей, с. Нижняя Тавда
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Алексей!

ИП — это физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

То обстоятельство, что вы закрыли ИП ни коим образом не влияет, на задолженность на ООО перед вами.

Таким образом, вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности с коммерческой организации (ООО). Обращаю внимание, что исковое заявление вы должны подавать как от физического лица.

Надеюсь мой ответ Вам помог! Успехов Вам!