Должны ли быть контрольные работы в 1 классе?

Должны ли быть контрольные работы в 1 классе? В школе сказали, что во 2 четверти будут проверять знания детей. Законно ли это?

, Ирина, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.