Расторжение кредитного договора с оконной компанией на оказание услуг

Добрый день!

У меня такой вопрос: "как нам добиться расторжения договор на деревянные окна с кредитом"

-Договор заключен 31.07.18

-Срок исполнения 14 рабочих дней (кроме выходных, праздничных) при условии оплаты не менее 80%.

-...При внесении первоначального взноса менее 80%, срок выполнения может быть увеличен до 21 рабочих дней.

-Стоимость работ 69400 руб, "рассрочка 6 месяцев", ежемесячный платеж 11560 руб. 1 платеж 27.08 был 16000 руб.

Устно была договоренность о сроке исполнения - 1 месяц.

Долго тянули дату приезда и и назначили 14.09, мы все подготовили, и ждали их приезда. Несколько раз звонили 14.09 и оказалось "на заводе разбили раму".

мы им сказали, чтобы к среде (19.09) всё было готово и доставлено, в противном случае расторгнем договор. В среду окна доставили, но без установки - монтажная группа не приехала, выгружали окна сами вместе с водителем. Далее водитель связывался с офисом и договорились, что в период с 21-го по 23-е сентября монтажники приедут. Мы попросили сделать это 22.09. В итоге, естественно, никто не приехал. более того сказали по телефону, что ждать монтажников придётся ещё около 2-х недель, минимум.

Мы приняли решение расторгнуть договор.

Как нам добиться принятия заявление о расторжении договора и выдачи уведомления для банка?

Не исключено, что сделать это будет довольно сложно, руководство будет избегать встречи, сотрудники не захотят без начальства решать такие вопросы. есть ли вариант решить всё без суда?

, Анна, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Вы вправе расторгнуть договор на основании ст. 28 ФЗ«О ЗПП» от 07.02.1992 N 2300-1

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

-Срок исполнения 14 рабочих дней (кроме выходных, праздничных) при условии оплаты не менее 80%

Анна

я там понимаю Вы оплатили не менее 80 %, соответственно в течение 14 дней должны были сделать. но в итоге по факту так до сих пор и не сделано. Пишите претензию и направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или вручите наручно. Если Ваша претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней с момента вручения претензии — придётся обращаться в суд с иском. Ст. 31 ФЗ «О ЗПП»  от 07.02.1992 N 2300-1

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

по кредиту отдельная история. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

то ест тут надо с банком разговаривать.