Починили телефон без моего согласия на ремонт, как быть?

Здравствуйте! Я отдал телефон в сервисный центр на ремонт ( не работал экран), на следующий день мастер звонит и говорит что ремонт будет стоить 2500, я ему сказал что подумаю, пока не ремонтируйте. Через неделю он мне звонит и говорит что телефон сделан, но я не давал согласия на ремонт. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Могу ли я не платить? Так как я не давал согласия.

, Александр, г. Серпухов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Полагаю, что работу, выплненную в отсутствие Вашего согласия, Вы вправе не оплачивать.

Если возникнут проблемы с получением телефона — напишите претензию. С составлением претензии могу помочь — обращайтесь.