Как правильно составить исковое заявление в суд по защите прав потребителей?

Требуется помощь в составлении искового заявления в суд по защите прав потребителя на основании имеющейся документации. Стоимость 2 тыс р

, Ольга Петровна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вкратце опишите проблему, чтобы понимать ее суть.

Ольга Петровна
Клиент, г. Москва
Долгая история. Мной был приобретен абонемент в спортклуб- по итогам посещений я выявила, что в нем нарушены температурные нормы, писала менеджерам (электронная переписка сохранена- в ней менеджер соглашается с наличием проблемы), спустя несколько месяцев решила вернуть деньги. Я треьовала полную сумму на основании некачественно окащанной услуги, но мне сказали, что раз я посещала- все устривало. Возврат даже неиспользованной части средств сильно затянулся. Заявление было подано 19 июля. Досудебная претензия 14 августа. Деньги пришли вчера, 20 сентября, но лишь малая неиспользованная часть- на мое требование вернуть всю сумму абонемента внимания не обратили. Хочу: на основании п.3 ст 31 Закона о защите прав потреьителей получить штраф за просрочку возврата и остаток суммы за абонемент на основании некачественно оказанной услуги. Либо сумму за моральный ущерб.

Нарушение  температурных норм чем то подтверждается?

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пожалуйста подробнее опишите суть вопроса, что приобрели или какими услугами пользовались, чтобы можно было понять в какой области отвечать. Либо пишите в чат.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Условия меня устраивают.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.