Как получить образовательную лицензию на частный детский садик ?

Для легальной работы частного детского садика нужна лицензия на образовательную деятельность. Мы вообще-то в детском саду детей не учим, только организуем их досуг, питание и отдых.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам не нужна лицензия на образовательную деятельность в этой ситуации.

Лицензия на образовательную деятельность необходима, если детский садик (частный) намеревается вести деятельность по обучению детей. Если обучения не вести лицензия не нужна.

Государственную аккредитацию детскому частному садику получать не надо.

  Данные выводы следуют из нового Типового положения о дошкольном образовательном учреждении.