Предусмотрена ли замена паспорта только в МФЦ?

Мне 23 сентября будет 20 лет. Фото на паспорт сделаны, где я могу поменять документ? Сейчас только в МФЦ? И какие документы нужны там?

Вчера я специально им позвонил, мужчина на той стороне телефона сказал: старый паспорт, собственно, фото, свидетельство о рождении зачем то и военный билет?

Но последнего у меня нет, с военкомат дела еще не закончены.

Все ли правильно он сказал и меняют ли еще где то,помимо МФЦ, в каких то других гос. учреждениях???

Благодарю!

, Александр, г. Волгоград
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Услуги по замене паспорта осуществляет отдел по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации. МФЦ является организацией, которая только принимает и передает необходимый список документов в вышеуказанный отдел МВД. Гораздо проще зарегистрироваться на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) и через него записаться на прием непосредственно в отдел МВД на определенное время, указанное инспектором, без очереди. Более того в чате всегда можно поинтересоваться у инспектора по поводу документов.