Возможно ли отказаться от страховки в данной ситуации?

Добрый день

Взяли авто кредит,сумма автомобиля со скидками 960 тыс,

Сумма стрх жизни. 216тыс

Возможно ли отказаться от страховки, т к пожписывали доп соглашение где указано при отказе сумма авто повышается до 1,116тыс и все дом оборудование на 160 тыс придется покупать за наличные

  • 20180920_222710
    .jpg
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар
Части 2, 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей гласят: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Я думаю что тут можно через суд оспорить сумму по страхованию (возместить уплаченную сумму) и положения п. 2 допсоглашения относительно увеличения стоимости авто и покупки допоборудования. Но нужно видеть еще основной договор на покупку авто, чтобы делать более детальные выводы. Изучение документов, как и составление досудебной претензии, искового заявления в суд, являются платными услугами.