С иском о разводе не согласна, но на суде присутствовать не могу

Здравствуйте! Муж подал заявление на развод и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Я с разводом не согласна (у нас двое детей), но на суде тоже присутствовать не могу. Нас разведут? Благодарю

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите в суд возражения на его иск и просите дать срок на примирение до 3 месяцев.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Максимум — вы можете лишь оттянуть момент развода, ваше нежелание расторгать брак больше ни на что не влияет. Также состояние в браке никак не отражается на правах и обязанностях в отношении детей. Если вы хотите еще более затянуть процесс расторжения брака — по истечении срока на примирение можете заявить о споре о детях, тогда дело передадут на рассмотрение в районный суд, это еще время.

С уважением, Андрей Козырев