Дата включения в списки о необеспеченности служебным жильем

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту. Рапорт(заявление )+ документы которое необходимо предоставить в РУЖО, я предоставил в прошлом году.т.е. в сентябре 2017 года. После мне пришло уведомление об Отказе по причине отсутствия "Справки о необеспеченности служебным помещением". Через два месяца я предоставил справку(которую пришлось ждать). Потом пришел опять отказ, еще одну справку с позапрошлого места службы(там я прождал ее пол года). В июне месяце 2018 года я додал эту справку и меня включили 20 июня 2018 года а не с момента написания рапорта т.е. сентябрь 2017.Вопрос: какой датой меня должны были включить списки?

, Максим, г. Мурманск
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Максим…

Вопрос предоставления служебных жилых помещений военнослужащим регулируется Инструкцией о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (утв. Приказом Министра обороны РФ № 1280 от 30.09.2010).
Пунктом 5 данной Инструкции предусмотрено:

Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы.

То есть, с момента получения и заявления и всех необходимых документов. После того как Вы представили все документы с этой даты предоставления последнего необходимого документа и должны ставить на учет.