Как найти адрес интернет-магазина для возврата некачественного товара?

Получил по почте (оплатил) смартфон Land Rover Х. Через неделю стал тестировать и выяснил, что смартфон не соответствует заявленным характеристикам (например:при загрузке приложения Play Market выдавалась ошибка :"нет сертификации устройства в Google и так со всеми приложениями). Два раза направлял на указанную в интернет сайте http://land-rover-x.ru почту просьбу сообщить адрес, без ответа. На телефон указанный на сайте принимают только заказы, при обращении сообщить адрес, вешают трубку. Не знаю куда посылать претензию для возврата некачественного товара.

Уточнение от клиента

А бесплатно «слабо» найти юридический адрес владельца сайта. куда можно отправить претензию. На пространстве Интернета развелось очень много Остапов Бендеров, знающих «100 честных способов отобрать деньги у государства. Мне конечно не жалко 289 рублей за консультацию, но принцип прежде всего:  » с начало деньги (консультация) потом стулья (оплата). Посмотрю на честный сайт https://pravoved.ru

Уточнение от клиента

Спасибо Логинову Андрею за подсказку обращения в Роспотребнадзор (а также в прокуратуру Приморского края). Я это знал, но хотел бы «мирным путем», направить в адрес Претензию на возврат товара продавцу. По-этому я и спрашивал адрес интернет магазина.

, Александр, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с положениями закона «О защите прав потребителей» продавец обязан был довести до сведения покупателей порядок возврата некачественного товара и адрес, по которому следует обращаться с претензиями на качество товара. Поскольку сайт такую информацию не содержит, а владелец сайта от общения с Вами уклоняется, рекомендую направить обращение в адрес надзорного органа — Роспотребнадзор (можно на Интернет-сайте надзорного органа), похоже, без вмешательства государственных органов не обойтись.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Претензию можете направить по адресу, с которого вам пришел товар по почте.

Либо если имеется товарный, кассовый чек либо штамп на гарантийном талоне с реквизитами, можете по ОГРН или ИНН посмотреть адрес на сайте egrul.nalog.ru.