Какие нужны документы для подтверждения соответствия участника закупки статье 14 ФЗ 44?

Какие нужны документы для подтверждения соответствия участника закупки статье 14 Федерального закона № 44-ФЗ? Речь идет о поставке компьютерной техники.

, Иван, г. Барнаул
Эльвира Султанова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Иван!

При осуществлении закупки компьютеров и периферийного оборудования применяется национальный режим, установленный статьёй 14 Федерального закона от 05.04.2013№ 44-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В соответствии с абзацем 1 пункта 13 Приказа Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. № 155  «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», подтверждением страны происхождения товаров, указанных в прилагаемом к приказу перечне, является декларация участника закупки.